Губернатор Кувшинников поздравил вологжан с днем рождения Вологодской области

Общество
14:29
786 просмотров
Елена Иванова
Фото ВК Олега Кувшинникова
Фото ВК Олега Кувшинникова

23 сентября Вологодской области исполнилось 84 года. С 1937 года этот день считается официальной датой образования региона в его нынешних границах.

«Чем знаменита наша область? В первую очередь, людьми. Конев, Ильюшин, Можайский, Батюшков, Рубцов, Белов, Яшин… Перечислять можно бесконечно, вклад жителей в развитие и процветание региона невозможно переоценить», - написал на своей странцие в соцсети глава региона Олег Кувшинников.

Губернатор отметил все самые известные архитектурные и природные достопримечательности, за красоту которых Вологодчину называют душой Русского Севера. Среди них Вологодский кремль, Кирилло-Белозерская крепость, Ферапонтов монастырь, Опоки, удивительные пейзажи Тотьмы, Вытегры, Белозерска. И популярную в стране вологодскую продукцию – Кирилловский лимонад, сокольскую сгущёнку, тарногское масло, молочные продукты.

«Пусть наша область с каждым годом становится все краше. Ведь нет дороже тех мест, где родился. С праздником, земляки!», - обратился к вологжанам Олег Кувшинников.

Главные новости Вологды за неделю