image
Общество
1
878

Губернатор Олег Кувшинников поздравил с 86-летием Вологодской области

Сегодня, 23 сентября, глава Вологодской области Олег Кувшинников выразил искренние поздравления своим землякам со значимым событием - 86-летием образования этого региона.

Губернатор разместил видеоролик с теплыми словами поздравления на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте. В этом видео глава региона подчеркнул, что история Вологодской области всегда была в движении, и каждый житель этой местности сегодня является частью этой истории.

"История не стоит на месте, и мы с вами ежедневно ее создаем. Вместе преодолеваем преграды и трудности. Уверенно держим курс на траекторию роста во всех отраслях. Открываем музеи, заводы, школы", - отметил Олег Кувшинников.

День образования Вологодской области отмечается 23 сентября. Этот день приходится на момент, когда в 1937 году было принято важное постановление ЦИК СССР о разделении Северной области на два важных региона - Вологодскую и Архангельскую области. Это событие стало ключевым этапом в истории региона.
 

Главные новости Вологды за неделю
Сборная России выиграла чемпионат мира по боксу. Гимн в честь победителей пел весь зал
Помимо признания российские боксеры получат за победу до 12 миллионов
19-03-2025 1 комментарий 620 просмотров
Владимир Путин предложил, Дональд Трамп поддержал идею провести матч между КХЛ и НХЛ
Следом за лидерами государств на инициативу отреагировали руководители хоккейных лиг
19-03-2025 1 комментарий 704 просмотра
«Северсталь» в буллитной серии переиграла «Куньлунь Ред Стар»
Череповецкая команда продолжает заочную борьбу с петербургским СКА за шестую строчку в турнирной таблице. Пока успешно
18-03-2025 658 просмотров