Общество
724

Губернатор пойдет на третий срок?

Эту информацию мы получили от своего источника в официальных кругах. По нашим данным законопроект о снятии ограничений для губернаторов, то есть позволяющий избираться неограниченное количество раз, сейчас обсуждают вологодские единороссы. 

Что это значит? 

Если ранее губернаторские полномочия ограничивались двумя сроками, то сейчас ровно столько , сколько либо партия, высшее руководство позволит.

Значит ли это, что Олег Кувшинников пойдет на еще один губернаторский срок? Возможно, говорить еще рано. Срок полномочий Олега Кувшинникова заканчивается в 2024 году. И опять же -  смотрите выше.

Еще вопрос. Будут ли в области оставлены прямые выборы высшего должностного лица? Или глава области будет назначаться президентом? А это мы узнаем буквально через пару дней.

Главные новости Вологды за неделю
Главная цель - снизить аварийность и навести порядок на тротуарах и в зонах отдыха.
1 092 просмотра
О планах мэрии рассказал глава города Сергей Жестянников
1 946 просмотров
Документ внесут в нижнюю палату уже в ближайшие дни
4 комментария 1 358 просмотров