image

Губернатор поздравил сотрудников полиции с профессиональным праздником

Общество
14:56
656 просмотров
Елена Иванова
Фото ВК губернатор Олег Кувшинников
Фото ВК губернатор Олег Кувшинников

Губернатор Олег Кувшинников поздравил сотрудников органов внутренних дел УМВД России по Вологодской области с профессиональным праздником, который отмечается 10 ноября.

 

Глава региона познакомил вологжан с работником кинологической службы, отметив, что кинологическая служба Вологодчины — лучшая на Северо-Западе и одна из лучших в России.

«Владимир Витальевич в профессии с 1996 года. И практически все время в тандеме с четвероногим другом. Сначала в ППС, теперь в кинологическом питомнике. Нынешнего напарника зовут Неон. Работает с ним недавно, но говорит, что сработались сразу. Ищут пропавших, обнаруживают по запаху, следам. У Владимира две собаки — по розыску людей и по поиску взрывчатых веществ. Смена тоже растёт. Мы открыли специальность с одном из вологодских колледжей. В следующем году первый выпуск», - рассказал Олег Кувшинников.

Губернатор уточнил, что сотрудники ОВД не только борются с преступностью и помогают в поиске пропавших, сейчас у них новый фронт работ, довольно обширный — борьба с ковид-диссидентами.