image
Общество
727

Губернатор распорядился маркировать провода на опасных участках области

О решении делать маркировку на линиях проводов электропередач Олег Кувшинников заявил на оперативном совещании правительства. По словам главы области, это необходимая мера  безопасности после катастрофы вертолета в Нюксенском районе. 

"Поручаю сделать маркировку проводов электропередачи для маломерной авиации, чтобы полеты были безопасными. Выполнение - 10 дней", - заявил губернатор.

Стоит отметить, что маркировать будут не все провода, а лишь те, которые расположены в непосредственной близости от железнодорожных путей, автомагистралей и аэропортов. Таким образом увеличится безопасность полетов.

Добавим, что 20 октября вертолет, зацепившись об одну из ЛЭП, разбился над Сухоной. Из воды было извлечено тело бывшего замгубернатора Олега Васильева, тела других пассажиров и пилота не нашли до сих пор. 

Главные новости Вологды за неделю
Условия работы в выходные и праздники: когда нужно выйти и сколько заплатят
​Эксперт разъяснил, в каких случаях работодатель вправе вызывать сотрудников на работу в выходные и праздники, а также описал правила расчета оплаты труда в такие дни.
10-12-2025 1 928 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» в Череповце с минимальным счетом обыграл ХК «Брянск»
Благодаря этому успеху команда Евгения Марьина ворвалась ТОП-3 Конференции «Запад»
10-12-2025 1 969 просмотров
Череповчанин Иван Сергеев лучший в РПЛ по xG в осенней части чемпионата
Кроме того, он главный бомбардир столичного «Динамо»
09-12-2025 1 380 просмотров