Общество
727

Губернатор распорядился маркировать провода на опасных участках области

О решении делать маркировку на линиях проводов электропередач Олег Кувшинников заявил на оперативном совещании правительства. По словам главы области, это необходимая мера  безопасности после катастрофы вертолета в Нюксенском районе. 

"Поручаю сделать маркировку проводов электропередачи для маломерной авиации, чтобы полеты были безопасными. Выполнение - 10 дней", - заявил губернатор.

Стоит отметить, что маркировать будут не все провода, а лишь те, которые расположены в непосредственной близости от железнодорожных путей, автомагистралей и аэропортов. Таким образом увеличится безопасность полетов.

Добавим, что 20 октября вертолет, зацепившись об одну из ЛЭП, разбился над Сухоной. Из воды было извлечено тело бывшего замгубернатора Олега Васильева, тела других пассажиров и пилота не нашли до сих пор. 

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Видном обыграла БК «Спарта энд К-2»
Команде Владана Главинича удалось вернуть себе первое место в турнирной таблице Суперлиги
19-01-2026 1 931 просмотр
Лучшее время, чтобы поквитаться. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» по силам впервые в сезоне обыграть «бело-голубых», но для этого надо забивать
19-01-2026 2 053 просмотра
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров