image

Губернатор рассказал, как продвигается строительство школы с двумя бассейнами в Вологде

Общество
12:29
719 просмотров
Светлана Фарушева
Фото: со страницы Олега Кувшинникова
Фото: со страницы Олега Кувшинникова

Губернатор Олег Кувшинников побывал в микрорайоне Бывалово, где продолжается строительство крупной школы.

«Масштабное строительство школ продолжается на Вологодчине. В рамках национального проекта мы построили 8 школ, из них три появились в Вологде. Для строительства этой школы область привлекла инфраструктурный бюджетный кредит в размере 1,8 миллиарда рублей и будет рассчитываться в течение 15 лет самостоятельно. Микрорайон Бывалово растет, здесь строится несколько крупных объектов – это и улица Поэта Романова, новая поликлиника, спортивные сооружения, поэтому школа очень востребована. Сроки строительства сжатые», – отметил Губернатор Олег Кувшинников. 

Напомним, учреждение будет рассчитано на 1200 с лишним учащихся. При этом, будет благоустроена прилегающая территория, а в самой школе обустроят два современных спортзала и бассейны. Рядом со зданием расположатся стадион для занятий спортом и баскетбольная площадка.

На текущий момент школа готова примерно на 40%. Подрядчик приступил к монтажу инженерных и теплосетей. Также продолжается укладка наружных стен и внутренних перегородок, монтаж вентиляции и окон.

Школа должна быть сдана уже в следующем году, чтобы осенью принять первых учеников.