image
Общество
5 298

Губернатор сказал, что волонтеры являются госслужащими

Губернатор Вологодской области рассказал накануне, что всех волонтеров следует считать государственными служащими. Олег Кувшинников подчеркнул, что подобная тенденция касается только тех, кто работает на контрольно-пропускных пунктах городов и региона.

Работа в подобных условиях - тяжелый труд. Волонтеры, по сути, госслужащие, которые наделены дополнительными функциями. Для их поощрения следует организовать премиальный фонд.

Напомним, что сейчас в только в областном центре  действует шесть контрольно-пропускных пунктов. Вместе с сотрудниками ГИБДД работают медики и волонтеры. 

Главные новости Вологды за неделю
Исследователи посчитали коррупцию в Вологодской области
Центр политической информации опубликовал «Антикоррупционный рейтинг субъектов РФ в условиях СВО», в котором проанализирована работа регионов по противодействию коррупции за последние четыре года.
21-01-2026 2 535 просмотров
Череповецкая «Северянка» в Калиниграде разгромила соперниц из Читы в стартовом матче 8-го тура
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла ВК «Динамо-Забайкалка»
21-01-2026 2 060 просмотров