image
Общество
32 767

Губернатор Вологодской области не стал посещать общественную купель

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников принял участие в традиционных крещенских купаниях. Однако глава региона не решился посетить общественные купели, а окунулся в искусственной. Об этом он сообщил на странице в социальной сети, там же он опубликовал видео.



Свое решение Олег Кувшинников объяснил запретом выхода на лед, который продолжает действовать в регионе. Напомним, что из-за аномально теплой погоды в Вологодской области нарушен естественный процесс образования льда. Среднемесячные температуры значительно выше обычных. 

В Вологде официально открыт лишь один объект, где можно искупаться. Это оборудованная купель в Прилуках. Притом, специалисты отмечают, что микробиологические параметры в воде далеки от нормальных. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское УФАС обязало «Ритуал-Спецслужба» прекратить взимать плату с родственников погибших на СВО
Организация незаконно взимала плату с родственников погибших участников специальной военной операции за услуги, которые по закону должны предоставляться бесплатно
19-12-2025 4 комментария 897 просмотров
Остановка выплат: почему вашу пенсию могут приостановить и как её восстановить
Страховая пенсия является основным источником дохода для миллионов граждан. Однако для её получения требуется не только достижение определённого возраста, но и соблюдение ряда требований
19-12-2025 1 комментарий 955 просмотров
«Северянка-3» обыграла соперниц из ЖВК «Муром-2» в первом матче домашнего этапа чемпионата России
Команда Александра Карикова удерживает первое место в своей подгруппе в Первой лиге
19-12-2025 1 662 просмотра