image
Общество
2 540

Губернатор Вологодской области объяснил расхождения в ковидной статистике

Губернатор Вологодской области во время заседания оперштаба объяснил, почему он принял решение остановить публикацию региональной ковидной статистике. Оказалось, что были обнаружены расхождения в статистических данных и по заболевшим, и по скончавшимся.

Объяснением этому является отсутствие единой методики подсчета заболевших, выздоровевших и скончавшихся граждан с диагностированным ковидом. Информация обрабатывается и региональным Департаментом здравоохранения, и Роспотребнадзором. Для того, чтобы не было расхождения региональной и федеральной статистики, данные будут публиковаться с общероссийского ресурса.

Регион будет публиковать сводку по количеству свободного коечного фонда. Губернатор Вологодской области еще раз отметил, что ситуация с заболеваемостью остается сложной, количество заболевших превысило 10 тысяч. 

Главные новости Вологды за неделю
На Всероссийском оружейном форуме в Москве концерн «Калашников» представил комплексы ПВО – «Калитка-КА» и «Зверобой»
799 просмотров
Болельщиков, слов нет, расстроило поражение вологодского «Динамо» на выезде от «Твери» – 0:2
789 просмотров
В Минспорте обновили перечни субстанций и методов, запрещённых для использования в спорте
587 просмотров