image
Общество
2 540

Губернатор Вологодской области объяснил расхождения в ковидной статистике

Губернатор Вологодской области во время заседания оперштаба объяснил, почему он принял решение остановить публикацию региональной ковидной статистике. Оказалось, что были обнаружены расхождения в статистических данных и по заболевшим, и по скончавшимся.

Объяснением этому является отсутствие единой методики подсчета заболевших, выздоровевших и скончавшихся граждан с диагностированным ковидом. Информация обрабатывается и региональным Департаментом здравоохранения, и Роспотребнадзором. Для того, чтобы не было расхождения региональной и федеральной статистики, данные будут публиковаться с общероссийского ресурса.

Регион будет публиковать сводку по количеству свободного коечного фонда. Губернатор Вологодской области еще раз отметил, что ситуация с заболеваемостью остается сложной, количество заболевших превысило 10 тысяч. 

Главные новости Вологды за неделю
Соответствующий законопроект внесли Юрий Афонин, Алексей Куринный и другие депутаты.
2 комментария 690 просмотров
Официальный представитель МДВ Ирина Волк опубликовала в соцсетях ряд предостережений, связанных с заключением кредитного договора.
2 680 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 2 653 просмотра