Губернатор Вологодской области открыл в Шексне спорткомплекс

Общество
13:04
409 просмотров
Екатерина Боженович

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников открыл новый спорткомплекс в Шексне. В торжественном мероприятии приняли участие представители областного Законодательного Собрания, главы профильных Департаментов, а также представители подрядчика.

Церемония все еще продолжается. Уже разрезана красная лента. Губернатор Вологодской области поблагодарил всех причастных за эффективную работу и пожелал, чтобы посетители нового многофункционального спортивного комплекса как можно чаще побеждали.

На церемонии открытия многофункционального спортивного комплекса "Шексна" присутствовали дети и подростки, проживающие в районе. Именно они станут первыми посетителями спортивного объекта. Основная задача, которая решается при возведении подобных комплексов, заключается в воспитании здорового и активного поколения. 

«За последние 8 лет в Вологодской области мы построили больше 300 спортивных объектов, начиная от маленьких ФОКОТов и заканчивая крупными спортивными комплексами - стадионами, бассейнами, ФОКами. Мы в два раза увеличили количество активно занимающихся физической культурой и спортом и полностью выполнили задачу, поставленную Президентом, по вовлечению в физическую культуру и двигательную активность все больше и больше жителей региона», — резюмировал Олег Кувшинников.