image

Губернатор Вологодской области озвучил амбициозные планы на 2020 год

Общество
07:21
1 649 просмотров
Екатерина Боженович

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников опубликовал в социальных сетях список целей, которые будут реализованы в 2020 году. Основные инфраструктурные задачи руководитель региона отразил в своеобразном ТОПе.

  1. Планируется закончить строительство объездной дороги. Это позволит не только связать федеральные трассы, но и разгрузит и избавит город от транзитного транспорта. Ввод в эксплуатацию планируется осуществить в сентябре.
     
  2. Запланировано открытие пяти детских садов. Дошкольные учреждения начнут принимать маленьких жителей региона в областном центре, Череповце, а также в Вологодском районе. Более того, будет начато строительство еще четырех детских садов.
     
  3. В Соколе завершат строительство школы. Учреждение образования с бассейном планируется открыть в начале учебного года – 1 сентября. В новую цифровую школу пойдут учиться более 500 юных жителей Сокола.
     
  4. На территории Великого Устюга будет завершена реконструкция аэропорта. Планируется увеличить взлетно-посадочную полосу до 1800 метров, а также оборудовать аэропорт современным навигационным оборудованием. Капитальный ремонт планируется провести и в здании аэропорта Великого Устюга.
     
  5. В областном центре будет открыт перинатальный центр. Работа учреждение здравоохранения будет направлена на оказание помощи роженицам со всего региона. Женщины, у которых выявлены отклонения в беременности, смогут получить высококвалифицированную помощь.
     
  6. 83 объекта здравоохранения будут построены или же капитально отремонтированы в 2020 году. Более того, планируется приобрести современное оборудование и обновить автопарк санитарного транспорта. На данные цели уже выделено 1 млрд. 676 млн. рублей. 
     
  7. 70 объектов культуры будет отремонтировано и обновлено. Для данных задач выделено около 540 млн. рублей.
     
  8. Образовательные учреждения Вологодской области продолжат обновлять материально-техническую базу. Будут приобретаться и школьные автобусы, и другие необходимые вещи и услуги. На данные цели выделен 1 млрд. 157 млн. рублей.
     
  9. 60 различных спортивных объектов будет возведено и отремонтировано на территории Вологодской области. Это и бассейны, и физкультурно-оздоровительные комплексы и даже Ледовый дворец в областном центре. На данные цели выделено около 1 млрд. рублей. 
     
  10. Продолжится ремонт региональных дорог. До четырех полос будут расширены автотрассы «Вологда-Череповец», а также «Вологда – Молочное».