image

Губернатор Вологодской области поблагодарил врачей

Общество
08:48
746 просмотров
Екатерина Боженович

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников поблагодарил сотрудников медицинских учреждений, которые ежедневно спасают жизнь людей с коронавирусом. Накануне глава региона встретился с руководителями Череповецкой городской больницы, а также Череповецкой станции скорой медицинской помощи. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора Вологодской области.

В рамках встречи Олег Александрович передал более 600 тестов для экспресс диагностики коронавируса. 

«Эти тесты позволяют выявить заболевание за 15 минут. Диагностику можно провести прямо в экипаже скорой помощи, чтобы, исходя из результата, маршрутизировать пациента в профильный стационар либо в моногоспиталь, и не допустить инфицирования медучреждений. Особенно это важно для пациентов, которым требуется экстренная медицинская помощь после дорожных аварий, травм, а также при обострении сердечно-сосудистых заболеваний. Сегодня в регион поступила первая партия из 1600 штук, которые распределим между медицинскими учреждениями»

Губернатор Вологодской области заверил сотрудников, что в начале июня в регион поступил еще более 10 тысяч тестов. После окончания эпидемии Олег Кувшинников хочет лично поблагодарить всех, кто мужественно сражался за жизнь и здоровье пациентов с коронавирусом.