Общество
795

Губернатор Вологодской области пытается вернуть госрегулирование цен на доставку газа

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников инициировал возвращение государственного регулирования цен на услуги по доставке газа населению. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.

Работа по возвращению регулирование цен была начата после многочисленных жалоб жителей Вологодской области. Люди рассказали, что для того, чтобы доставить 50 литров сжиженного газа, необходимо заплатить почти 1400 рублей. Из этой суммы стоимость самого баллона с газом всего 746 рублей, остальное – деньги за доставку.

Письма с предложением восстановить государственное регулирование цен в данной сфере направлены в Правительство страны, а также в ФАС и Министерство энергетики Российской Федерации. 

Главные новости Вологды за неделю
Наставник «Чевакаты» о кризисе в команде: «Я пока не могу найти причины этих проблем»
А сами игроки просят болельщиков поддержать их в трудный момент
13-01-2026 1 049 просмотров
Утверждён календарь «трезвых» дней на 2026 год: запрет на продажу алкоголя придётся на 12 дат
Новый антиалкогольный календарь составлен с учётом последних изменений в законодательстве, которые скорректировали некоторые традиционные ограничения
13-01-2026 2 335 просмотров
В Вологде к Крещению оборудуют две купели у стен монастыря
Местом проведения, как и в предыдущие годы, станет река Вологда около Спасо-Прилуцкого монастыря
13-01-2026 2 009 просмотров