image

Губернатор Вологодской области рассказал о выходе "Дыхания улиц" за пределы региона

Общество
09:56
773 просмотра
Екатерина Боженович
Фото: пресс-служба Губернатора Вологодской области
Фото: пресс-служба Губернатора Вологодской области

Губернатор Вологодской области посетил финал фестиваля "Дыхание улиц". Олег Кувшинников рассказал, что мероприятие выходит за пределы региона и совсем скоро может стать межрегиональным. Об этом глава Вологодской области рассказал на своей странице в социальных сетях.

«Здесь буквально все дышит спортом, жизнью, здоровьем. Замечательно, что фестиваль перерос в областной. Более 10 видов уличного спорта — от футбола, баскетбола до паркура, самокатинга. Фестиваль расширяет географию, выходит за пределы области. Он собрал участников из Вологодской, Ярославской, Ивановской областей. Единение душ, целей, новые знакомства, эмоции. Разные интересы, но ребят объединят одно – любовь к спорту»,- написал губернатор.

Во время открытия фестиваля все желающие могли принять участие не только в мастер-классах, но и в любимых играх: бадминтон, страйкбол и других. Гостям предлагали попробовать свои силы в граффити. Не смог устоять даже губернатор. 

Накануне фестиваль "Дыхание улиц" в Вологде завершился. Гости и жители Вологды высоко оценили организованное мероприятие.