image
Общество
856

Губернатор Вологодской области выехал в поле

Губернатор региона Олег Кувшинников вместе с главой Вологодского района Сергеем Жестянниковым несколько дней назад выезжали в АО "Племзавод Родина". На месте им удалось поговорить с представителями предприятия и оценить готовность техники.

Стоит отметить, что мягкая зима в текущем году позволила начать подготовку к посевной кампании на территории Вологодской области намного раньше обычного. Даже в период ограничений в регионе действуют сельскохозяйственные организации.

Люди, техника, семена, почва - все готово к началу нового сельскохозяйственного сезона. Пресс-служба Губернатора Вологодской области сообщает, что для посева подготовлены 31,4 тыс. тонн зерновых культур, 8,5 тыс. картофеля, а также огромное количество других семян. 

На подготовку и реализацию посевной кампании аграрии региона затратят порядка 1,8 млрд. рублей. 

Главные новости Вологды за неделю
«Ночь диспансеризации»: медики региона приглашают на поздний прием
Вторая городская больница Вологды проведет акцию «Ночь диспансеризации» для жителей города
08-12-2025 1 031 просмотр
Читатели портала Вологда-поиск предсказали победителей Формулы-1
McLaren, Mercedes и Red Bull были в ТОПе голосования, они и победили в чемпионате
08-12-2025 1 243 просмотра
Россиянин Сафонов впервые в сезоне вышел в «старте» ПСЖ, чем вызвал неадекватную реакцию украинского сокомандника
А тем временем российский голкипер провел отличный матч, не пропустил ни одного мяча и получил хорошую прессу
08-12-2025 1 756 просмотров