image
Общество
856

Губернатор Вологодской области выехал в поле

Губернатор региона Олег Кувшинников вместе с главой Вологодского района Сергеем Жестянниковым несколько дней назад выезжали в АО "Племзавод Родина". На месте им удалось поговорить с представителями предприятия и оценить готовность техники.

Стоит отметить, что мягкая зима в текущем году позволила начать подготовку к посевной кампании на территории Вологодской области намного раньше обычного. Даже в период ограничений в регионе действуют сельскохозяйственные организации.

Люди, техника, семена, почва - все готово к началу нового сельскохозяйственного сезона. Пресс-служба Губернатора Вологодской области сообщает, что для посева подготовлены 31,4 тыс. тонн зерновых культур, 8,5 тыс. картофеля, а также огромное количество других семян. 

На подготовку и реализацию посевной кампании аграрии региона затратят порядка 1,8 млрд. рублей. 

Главные новости Вологды за неделю
В результате нападения в подмосковной школе погиб 10-летний ребёнок
Подросток его настиг и убил несколькими ударами ножа. Затем сделал на его фоне селфи. Погибшему было 10 лет
16-12-2025 615 просмотров
Путин утвердил жёсткие штрафы для военнообязанных за переезд без оповещения военкомата
Президент Владимир Путин подписал закон, устанавливающий штрафы за несвоевременное уведомление военкомата о переезде военнообязанного гражданина вне установленных сроков призывных кампаний.
16-12-2025 1 990 просмотров
Самозанятые получили право на оплачиваемый больничный и декретный отпуск
​Президент Владимир Путин утвердил закон, дающий возможность самозанятым гражданам добровольно оплачивать взносы на социальное страхование по всей стране.
16-12-2025 2 229 просмотров