image
Общество
491

Губернатор вручил награды участникам Всемирного фестиваля молодежи

Губернатор вручил награды участникам Всемирного фестиваля молодежи

Молодежный форум прошел в первую неделю марта 2024 года в Образовательном центре для одаренных детей «Сириус». 

Вологодскую область на фестивале представляли 72 человека. Еще 45 вологодских волонтеров участвовали в организации фестиваля. Сегодня в аэропорту «Вологда» прошла торжественная церемония вручения памятных медалей.

- Наши ребята — члены делегации, добровольцы, участники форума молодых деятелей культуры «Таврида» и иностранные студенты, обучающиеся на территории региона — внесли достойный вклад в проведение крупнейшего международного события, - обратился к участникам и волонтерам фестиваля губернатор Георгий Филимонов.

Глава региона напомнил присутствующим, что именно с молодежью связано будущее и такие мероприятия, как Всемирный фестиваль молодежи – это мягкая сила России. Фестиваль дает одну из моделей взаимодействия с молодежью и студенчеством зарубежных государств и позволяет изменить их представление о России. 

- Подобного рода мероприятия проводятся, чтобы молодые люди других государств знали правду о событиях, происходящих в России. Мы с вами стоим у истоков создания архитектуры будущего. И именно наша молодежь без преувеличения создает эту архитектуру. 

Вы - есть дипломаты, послы доброй воли, на которых во многом опираются руководители наших министерств и ведомств, принимающие ключевые решения. Вы закладываете фундамент народной дипломатии и являетесь оплотом мягкой силы России, - подытожил глава Вологодской области Георгий Филимонов.

Главные новости Вологды за неделю
Доколе? Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – ситуация настолько парадоксальная, что уже не может продолжаться
16-11-2025 757 просмотров
Тур – третий, «Северянка» – вторая, место – первое
Череповецкая волейбольная команда выиграл первый матч в Пензе
15-11-2025 1 685 просмотров
Хоккейный «Алмаз» в Москве проиграл чемпиону МХЛ
После поражения от молодежки «Спартака», «залетная» серия череповчан достигла четырех матчей
15-11-2025 2 006 просмотров