image
Общество
474

Губернатор Ярославской области попросил Президента не допустить строительство ЦБК на Вологодчине

Губернатор Ярославской области обратился к Президенту страны Владимиру Путину с просьбой не допустить строительство ЦБК на территории Вологодчины. Об этом, ссылаясь на источник информации, сообщает ТАСС.

По мнению Дмитрия Миронова, возведение ЦБК усугубит экологическую обстановку в ряде регионов, а также спровоцирует рост онкологических заболеваний у местных жителей. 

В настоящее время ответ на письмо, направленное в адрес Владимира Путина, не получен.

Напомним, что строительство ЦБК в Вологодской области собирается осуществить компания "Свеза". Объект должен появиться на берегу Рыбинского водохранилища в 12 километрах от Череповца. 

Главные новости Вологды за неделю
Вторичный рынок недвижимости России замер из страха перед «схемой Долиной»
​Сделки на российском вторичном рынке недвижимости осложняются ввиду возросшей осторожности покупателей, вызванной известностью так называемой «схемы Долиной».
03-12-2025 2 500 просмотров
Полицейские всего за месяц сорвали махинации мошенников на четверть миллиарда рублей
​В ноябре российские стражи порядка предотвратили масштабные финансовые преступления, сообщив о крупных успехах в противодействии мошенникам.
03-12-2025 1 027 просмотров
Смертельный контрафакт: глава СК России начал борьбу в Вологде
​Руководитель российского Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил провести расследование фактов распространения фальсифицированной продукции на территории Вологодской области.
03-12-2025 1 комментарий 2 543 просмотра
image