image
Общество
474

Губернатор Ярославской области попросил Президента не допустить строительство ЦБК на Вологодчине

Губернатор Ярославской области обратился к Президенту страны Владимиру Путину с просьбой не допустить строительство ЦБК на территории Вологодчины. Об этом, ссылаясь на источник информации, сообщает ТАСС.

По мнению Дмитрия Миронова, возведение ЦБК усугубит экологическую обстановку в ряде регионов, а также спровоцирует рост онкологических заболеваний у местных жителей. 

В настоящее время ответ на письмо, направленное в адрес Владимира Путина, не получен.

Напомним, что строительство ЦБК в Вологодской области собирается осуществить компания "Свеза". Объект должен появиться на берегу Рыбинского водохранилища в 12 километрах от Череповца. 

Главные новости Вологды за неделю
О том, что в России вовсю процветает незаконная торговля дикими животными, рассказал журналистам Александр Закондырин - директор «ВНИИ Экология».
2 718 просмотров
Опубликована статистика недавних обращений граждан в Инфоцентр СКР. Данные хотя бы за минувшие сутки – уже показатель того, «где что не так»
596 просмотров