image
Общество
649

Губернатор заявил об увеличении финансирования мер соцподдержки

На совещании оперативного штаба области губернатор поднял тему внесения поправок в бюджет области. Олег Кувшинников заявил об увеличении объема выделяемых средств на целый ряд направлений с соцподдержки.

Большая часть средств должна пойти на обещанную бюджетникам индексацию оплаты труда – это примерно 3 миллиарда рублей. Увеличат запланированный объем средств на компенсации за оплату жилья и коммунальных услуг, а также выплаты на сжиженный газ.

Кувшинников подчеркнул, что в Вологодской области продолжится финансирование развития здравоохранения. Медицинские организации смогут получить деньги на закупку нового современного оборудования и материалов, необходимых для оказания высококвалифицированной медицинской помощи.

Еще одной статьей расходов стали градсоветы. Вернее, те проекты, которые были одобрены в ходе них. Губернатор заявил, что выделенные средства должны в полном объеме покрыть все запланированные расходы на исполнение принятых инициатив. По этому поводу Олег Кувшинников обратился к Департаменту финансов области с поручением обеспечить внесение в бюджет всех необходимых поправок.

Главные новости Вологды за неделю
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров