image
Общество
522

Хабаровчане спасли гренландского кита от гибели

Полдня  сегодня жители Хабаровского края в Охотском море спасали краснокнижного гренландского кита. На морского гиганта в районе мыса Врангеля напала стая косаток.

 

Спасаясь от преследования нескольких десятков «убийц», кит заплыл в бухту. Он отбивался от них хвостом, но все равно получил множество ранений – даже вода вокруг великана была алой, пишет «Redovka».

 

А потом начался отлив, и кит оказался на мелководье, лег брюхом на мель. Но добрые люди не дали погибнуть могучему обитателю морских глубин. Очевидцы сообщили о пострадавшем в Росприроднадзор и ученым — те дали рекомендации поливать животное водой, чтобы не высыхала кожа, и отпугивать птиц.

 

Четыре часа бились хабаровчане за жизнь кита, а после начался прилив, и он смог уйти в море.

 

Интересно, что все это время сородичи гранландца не покидали бухту, как будто морально поддерживали попавшего в беду.

 

 

Главные новости Вологды за неделю
В правительстве подготовлен проект соответствующего постановления правительства. Документ вынесен на общественное обсуждение - до 18 сентября.
1 277 просмотров
Начинают действовать поправки в закон «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ»
825 просмотров
Западное издание - о том, что «Киев ищет новые способы получения денежных средств, поскольку сталкивается со значительным дефицитом бюджета».
1 538 просмотров