image
Общество
684

Хакеры готовят масштабную атаку на банковские счета россиян

На территории Российской Федерации готовится массовая хакерская атака на банковсеи счета граждан. Об этом, ссылаясь на источник информации, сообщает РИА "Новости".

Ранее на продажу был выставлен доступ к коммутатору операторов сотовой связи. Купившие его получил доступ к смс-сообщения абонентов. Это, в числе прочего, означает, что мошенники могут перехватывать сообщения, в том числе и от банков. Таким образом, злоумышленники получат доступ к личному кабинету и смогут не только оформить кредит, но и вывести деньги.

Для того, чтобы защититься от мошеннических действий, лучше переключить авторизацию с смс-сообщений на push-уведомления. Не исключается, что атака хакеров будет проведена на майских каникулах, когда большинство граждан страны пребывают в крайне расслабленном состоянии. Людей еще раз призывают не терять бдительность. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Выпускные экзамены перенесли на лето и поменяли содержание тестов
С 2026 года школьники будут сдавать выпускные экзамены сразу после окончания учебы, отказавшись от прежней практики проведения ЕГЭ за две недели до завершения учебного года.
17-12-2025 2 063 просмотра
«Алмаз» в Череповце уступил петербургскому СКА-1946, завтра шанс на реванш
Команда Константина Касаткина продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Конференции «Запад»
16-12-2025 1 026 просмотров
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 4 комментария 1 338 просмотров