image
Общество
684

Хакеры готовят масштабную атаку на банковские счета россиян

На территории Российской Федерации готовится массовая хакерская атака на банковсеи счета граждан. Об этом, ссылаясь на источник информации, сообщает РИА "Новости".

Ранее на продажу был выставлен доступ к коммутатору операторов сотовой связи. Купившие его получил доступ к смс-сообщения абонентов. Это, в числе прочего, означает, что мошенники могут перехватывать сообщения, в том числе и от банков. Таким образом, злоумышленники получат доступ к личному кабинету и смогут не только оформить кредит, но и вывести деньги.

Для того, чтобы защититься от мошеннических действий, лучше переключить авторизацию с смс-сообщений на push-уведомления. Не исключается, что атака хакеров будет проведена на майских каникулах, когда большинство граждан страны пребывают в крайне расслабленном состоянии. Людей еще раз призывают не терять бдительность. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
1700 вологодских болельщиков не смогли заставить «Чевакату» показать яркий баскетбол
Вологодская команда нехотя обыграла аутсайдера баскетбольной Суперлиги из Самары
25-11-2025 1 комментарий 2 260 просмотров
Вологжан встревожила пена на реке в районе Кувшиново
Снежинки не успевают растаять и, смешиваясь с водой, образуют вязкую, кашеобразную массу, плавающую на поверхности
25-11-2025 1 459 просмотров
«Северянка-2» порадовала череповецких болельщиков красивой игрой. Продолжение будет завтра
Команда Александра Карикова легко обыграла соперниц из ЖВК «Волжаночка-ГРАСС»
25-11-2025 2 080 просмотров