image
Общество
2 080

Хитрые сотрудники начали использовать больничный как отпуск

Хитрые сотрудники придумали новый способ для того, чтобы несколько дней отдохнуть от работы. россияне начали массово оформлять дистанционные больничные листы. 

Из-за стремительного распространения коронавирусной инфекции медицинские учреждения городов и поселков оказались переполненными. Система здравоохранения не выдержала очередной ковидной волны. Люди устремились в больницы для оформления больничного листа. для того, чтобы разгрузить врачей, было принято решение удаленно оформлять больничный.

Возможностью поспешили воспользоваться наиболее хитрые граждане. О таких случаях в социальных сетях уже сообщают медики. Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов прокомментировал ситуацию с фейковыми больными.

«К сожалению, некоторые решают открыть больничный для недельного отдыха. И по голосу таких сразу слышно. Но тут совесть — лучший контролер», — написал он.

Аналитики в сфере эпидемиологии считают, что в скором времени коронавирусная волна пойдет на спад и ситуация в стране стабилизируется. 

Главные новости Вологды за неделю
Какие проблемы наши граждане решают с привлечением весьма серьёзного ведомства - Следственного комитета России?
1 305 просмотров
Соответствующий законопроект представили в правительстве РФ
431 просмотр
В Мипросвещения подготовили проект указа президента, которым устанавливается памятный день - Всероссийский день детской книги
1 комментарий 2 222 просмотра
image