Общество
477

Хлеб резко подорожает уже в августе

Россиян предупредили о резком подорожании хлеба. Рост цен составит 7-12%. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник информации.

Производители хлебной продукции уже предупредили крупнейшие торговые сети о росте цен. Они объяснили, что резко подорожало сырье, упаковка, а также транспортировка. По этой причине увеличилась и отпускная цена товара. 

Напомним, что в 2020 году правительство страны утвердило для производителей хлеба правила компенсации. Ее размер составляет 2 тысячи рублей за тонну продукции. Компенсация должна была сдержать рост цен на хлебобулочные изделия. Производители же подчеркивают, что сейчас размер компенсации не покрывает всех расходов. Инфляция увеличивается и, фактически, производителям хлеба приходится работать в убыток.

"В этих субсидиях не учитывается подорожание сырья. Чтобы избежать банкротства, часть производителей решила отказаться от них", - сказал исполнительный директор Национального союза хлебопечения Рустам Айдиев.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» во Владивостоке обыграла «Адмирал»
Череповецкая команда продлила свою победную серию до пяти матчей и заняла промежуточное второе место в Западной Конференции КХЛ
21-10-2025 2 710 просмотров
Против соперников, чужих болельщиков и своей акклиматизации. Превью матча «Адмирал» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» сильнее, но не на Дальнем Востоке
20-10-2025 847 просмотров