Общество
477

Хлеб резко подорожает уже в августе

Россиян предупредили о резком подорожании хлеба. Рост цен составит 7-12%. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник информации.

Производители хлебной продукции уже предупредили крупнейшие торговые сети о росте цен. Они объяснили, что резко подорожало сырье, упаковка, а также транспортировка. По этой причине увеличилась и отпускная цена товара. 

Напомним, что в 2020 году правительство страны утвердило для производителей хлеба правила компенсации. Ее размер составляет 2 тысячи рублей за тонну продукции. Компенсация должна была сдержать рост цен на хлебобулочные изделия. Производители же подчеркивают, что сейчас размер компенсации не покрывает всех расходов. Инфляция увеличивается и, фактически, производителям хлеба приходится работать в убыток.

"В этих субсидиях не учитывается подорожание сырья. Чтобы избежать банкротства, часть производителей решила отказаться от них", - сказал исполнительный директор Национального союза хлебопечения Рустам Айдиев.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Мошенники заманивают вологжан лёгким удалённым заработком
​Вологодских соискателей удалённой работы втягивают в торговлю фальшивыми подарочными картами, превращая их в подставных лиц и подвергая риску уголовной ответственности.
16-01-2026 1 комментарий 1 203 просмотра
«Северсталь» 11-й раз подряд обыграла минское «Динамо» в Череповце
Команда Андрея Козырева продолжает лидировать в Западной Конференции КХЛ
15-01-2026 1 931 просмотр
Вологжанке Алине Пеклецовой отказали в нейтральном статусе
Без него одна из лучших лыжниц России не попадет на международные соревнования и Олимпиаду
15-01-2026 1 637 просмотров