image
Общество
477

Хлеб резко подорожает уже в августе

Россиян предупредили о резком подорожании хлеба. Рост цен составит 7-12%. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник информации.

Производители хлебной продукции уже предупредили крупнейшие торговые сети о росте цен. Они объяснили, что резко подорожало сырье, упаковка, а также транспортировка. По этой причине увеличилась и отпускная цена товара. 

Напомним, что в 2020 году правительство страны утвердило для производителей хлеба правила компенсации. Ее размер составляет 2 тысячи рублей за тонну продукции. Компенсация должна была сдержать рост цен на хлебобулочные изделия. Производители же подчеркивают, что сейчас размер компенсации не покрывает всех расходов. Инфляция увеличивается и, фактически, производителям хлеба приходится работать в убыток.

"В этих субсидиях не учитывается подорожание сырья. Чтобы избежать банкротства, часть производителей решила отказаться от них", - сказал исполнительный директор Национального союза хлебопечения Рустам Айдиев.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
На даже две эти победы не позволили команде Константина Касаткина улучшить свою позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
1 678 просмотров
Команда Владислава Макарова одержала четыре победы в финале турнира. Столько же у ВК «Тамбов»
1 966 просмотров
Команда Константина Касаткина по игровой статистике полностью проиграла сопернику, но смогла забрать два важнейших турнирных очка
1 248 просмотров