Хлеб «Вологодский» производства ЗАО «Вологодский хлебокомбинат» будет представлен на всероссийском конкурсе «Вкусы России-2021»

Общество
10:02
436 просмотров
Олег Куликов

ЗАО «Вологодский хлебокомбинат» примет участие в федеральном конкурсе «Вкусы России-2021». В номинации «Гастрономическая находка» он представит хлеб «Вологодский».

Как сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства РФ, хлеб производится по традиционной опарной технологии с использованием современного оборудования. В результате продукт отличается стабильно высоким качеством (эластичностью и равномерной пористостью мякиша, выраженным вкусом и ароматом, а также тонкой корочкой).

«Хлеб «Вологодский» – это ржано-пшеничный хлеб. В его составе преобладает ржаная мука, которую называют настоящим «эликсиром молодости», - рассказал заместитель гендиректора ЗАО «Вологодский хлебокомбинат» Сергей Николаев. - Ржаная мука регулирует и восстанавливает работу всех жизненно важных функций организма, способствует очищению и омоложению организма, повышению иммунитета и замедлению процессов старения, оказывая антиоксидантное действие на организм человека».

Прием заявок на Второй Национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России», организованный Минсельхозом, продолжится до 1 сентября 2021 года.

Мероприятие проводится в восьми номинациях: «Вкус без границ», «Вкус из глубинки», «Вкус природы», «Гастрономическая находка», «Загляните на огонек», «Кулинарное наследие», «На всю страну» и «Нас выбирают». В каждой номинации будет три финалиста.

Имена победителей объявят в ноябре, а в октябре в столице пройдет фестиваль «Вкусы России».

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!