image
Общество
613

Хорошая новость для поклонников «яблочных» гаджетов: цены на IPhone упали до февральских значений

Любители IPhone могут выдохнуть с облегчением, цены на «яблочные» гаджеты снизились примерно на 23% до уровня начала февраля, сообщают эксперты Price.ru.

«Цены на популярные среди россиян модели смартфонов и ноутбуков во втором квартале 2022 года вернулись к показателям начала февраля 2022 года. Снижение цен на предыдущие модели iPhone составило до 23%», - говорится в исследовании.

Сегодня средняя стоимость двенадцатой модели айфона составляет около 57 тысяч рублей, для сравнения, в первом квартале года цена поднялась в среднем до 69,6 тысяч. IPhone сейчас стоит порядка 50 758 рублей, а в период роста цен его можно было приобрести за 64 726 рублей.

Снижаются цены и на гаджеты других брендом. Так Samsung подешевел примерно на 9%, а стоимость смартфонов Xiaomi вернулась к значениям начала февраля.

Главные новости Вологды за неделю
Лучший момент для андердога. Превью матча «Зенит-2» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – если у «желто-черных» и есть шанс против лидера, то сейчас он самый большой
05-09-2025 1 453 просмотра
Стало известно, сколько можно выиграть, поверив в победу хоккейной «Северстали»
Букмекеры назвали фаворитов нового сезона КХЛ
05-09-2025 520 просмотров