image
Общество
767

Хорошие новости для рыбаков Вологодчины: ограничения на рыбалку отменены

О хороших новостях для рыбаков-любителей Вологодчины рассказал Начальник Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области Сергей Поромонов:

«С 11 июня снимаются ограничения в сфере любительского рыболовства, которые были установлены на период весеннего нереста рыбы в водоёмах Вологодской области.
Таким образом, рыболовы любители могут бесплатно и свободно посещать общедоступные реки и озера, используя любые орудия лова, не запрещённые правилами рыболовства»,
- сообщил чиновник на своей странице в социальной сети.

Таким образом, в ближайшие праздничные выходные сотни любителей рыбалки могут провести с пользой на водоемах Вологодчины.

Но есть небольшой нюанс, который касается Череповецкого района. Там основные ограничения по любительской рыбалке сняты еще со 2 июня, но ловить сома пока запрещено, и запрет действует до 5 июля.

Поэтому, если эта рыба попадется к вам в сеть, то её придется отпустить обратно в водоем.

Главные новости Вологды за неделю
Представитель ВоГУ сообщил о смерти завкафедрой психологии Натальи Носовой
536 просмотров
Накануне на нашем портале была открыта новая рубрика «Парад заявлений». Это дайджест самых громких и резонансных заявлений которые делают депутаты, политики, публичные персоны и «лидеры общественного мнения»
2 061 просмотр
Ранее уже сообщалось о том, что с 1 сентября вступит в силу закон, вводящий легальный статус криптовалюты на территории России
1 918 просмотров