image
Общество
587

Хозяйки порадовались яйцам перед Пасхой

Стоимость самого популярного продукта перед Пасхой значительно снизилось. Это отмечают аналитики, изучив ситуацию на продуктовом рынке.

Примечательно, что уменьшилась не только цена на яйца, но и спрос. Руководитель Национального союза птицеводов Сергей Лахтюхов полагает, что торговые сети сделали значительные запасы товара перед предстоящими праздниками. В этой связи объемы закупок у поставщиков снизились, что, как следствие, отразилось на отпускной цене продукта.

В настоящее время на территории страны цены на куриные яйца приблизились к показателям на начало текущего года. Резкое уменьшение стоимости аналитики начали отмечать с начала недели. За месяц цена уменьшилась на 10%.

На территории Вологодской области цена за десять куриных яиц, в зависимости от категории, составила от 70 до 100 рублей. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Сегодня вступает в силу приказ Министерства юстиции РФ от 27.08.2026 № 238.
641 просмотр
Субботний вечер 12 сентября в череповецком спорткомплексе «Юбилейный» волейболистки «Северянки» сделали праздничным, порадовав своих поклонников победой над командой Суперлиги «Омичка» в матче группового этапа Кубка России
2 359 просмотров
На этой неделе важной частью информационной повестки стали вопросы демографии в России.
4 комментария 1 563 просмотра