image
Общество
593

Храм Владимирской иконы Божией Матери в Вологде станет собственностью РПЦ

Еще один Вологодский храм полностью будет передан в собственность РПЦ  - речь идет о Владимирской церкви на улице Октябрьской, ранее, в 2016 году РПЦ было передано здание «холодного храма», находившегося в федеральной собственности. А теперь речь идет о передаче «теплого храма».

Все процедуры передачи будут проведены в рамках федерального закона, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

Отметим, что богослужения в церкви Владимирской иконы Божией Матери в Вологде проходят уже третий год, а после передачи второго здания РПЦ, прихожане будут делать ремонт, на эти цели уже проводится благотворительный сбор.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова в четырех партиях обыграла дубль калининградского «Локомотива»
1 527 просмотров
Вологодская область вышла в число лидеров по уровню доходов курьеров на Северо-Западе, опередив Санкт-Петербург
8 комментариев 1 119 просмотров