image

Хулиганы продолжают терроризировать вологодские парки. Как их остановить?

Общество
22:22
481 просмотр
Владимир Чернов
Фото -
Фото - "Парки Вологды" ВК

Каждый день неизвестные вологжане уничтожают красоты Вологды различными способами. Граффити раздражает особенно, потому что человек должен активно постараться, приложить кучу усилий, чтобы нанести вред нашей любимой Вологде. Ладно еще, если художества были бы красивыми, как, например, муралы, которыми в последнее время украшают дома, но тут об искусстве и речи быть не может. То, что вы видите у себя в подъездах и на стенах домов, называется тэггингом.

Тэггинг – это вид граффити, который представляет из себя своеобразную подпись автора. Тэги обычно наносят в общественных местах, они не несут никакого смысла.

Муниципальное учреждение «Парки Вологды» выложили публикацию у себя на страничке ВК, в которой они осудили действия вандалов, набедокуривших в вологодских парках. Они привели примеры тегов в вологодских парках и предложили горожанам помочь в борьбе с ними: «Если вы вдруг стали свидетелем работы райтера (человека, рисующего граффити), или можете подсказать нам его имя – напишите, пожалуйста, в сообщения группы».

Ранее портал «Вологда-Поиск» сообщал о проблемах на новом фонтане у ЦУМа. Из-за того, что у него нет слива, около фонтана появились лужи.