"Идет кровавейшая битва": Пригожин спрогнозировал наступление ВСУ и пожаловался на нехватку боеприпасов

Общество
15:30
1 479 просмотров
Алексей Югов
Фото из открытых источников и социальных сетей
Фото из открытых источников и социальных сетей

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин спрогнозировал контрнаступление украинской армии. По мнению основателя ЧВК "Вагнер", ВСУ могут пойти в атаку после 2 мая: именно тогда в зоне СВО закончатся продолжительные дожди. Комментарий бизнесмена распространила его пресс-служба.

"Еще неделя на то, чтобы подсохла почва. После этого ВСУ готовы будут двигаться. Будут ли [наступать] на 9 мая? Не знаю, возможно, хотя это только у нас России все привыкли делать на 8 марта и 9 мая", - заявил Пригожин.

Прогноз основателя ЧВК следующий: ВСУ будут резать фланги, которые никем не прикрываются. Однако бойцы ЧВК "Вагнер" будут сражаться "до последнего бойца". Само наступление украинцев Пригожин назвал "неизбежным".

Также Пригожин в очередной раз пожаловался на отсутствие боеприпасов. По словам основателя ЧВК, в настоящий момент бойцы из-за нехватки вооружения не могут выстроить полноценную оборону и наступать. Кроме того, из-за этого гибнет большое число штурмовиков.

"Сегодня совершается преступление против Российской Федерации. Нас еще хватит недели на две-три, пока последний патрон остаётся в автоматном рожке. А потом интриганы должны понести ответственность за происходящее на фронте", - резюмировал Пригожин.

Главные новости Вологды за неделю