image
Общество
2 731

IKEA зарегистрировала новый товарный знак в России

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Заявка компании висела на рассмотрении с июля 2023 года, но приняли её только сейчас.

Надеющимся на скорое возвращение популярного бренда стоит иметь в виду, что регистрация товарного знака не синонимична намерению вернуться в страну в ближайшее время.

Так, многие зарубежные бренды то и дело регистрируют товарные знаки в России, как сообщает издание Men Today. Причем делают это с стабильно 2022 года, но возвращаться не торопятся.

Объяснение здесь простое. Компании не исключают возможности вернуться в Россию много позже. А чтобы максимально облегчить процесс, сохраняют за собой права на интеллектуальную собственность. Это защита от ушлых бизнесменов, которые могут зарегистировать в России аналогичный товарный знак (если зарубежная компания потеряет на него права) и пользоваться плодами труда крупного бренда.

Регистрация товарного знака — не самая сложная и дорогая процедура для крупного бренда с многомиллиардными оборотами. Поэтому почему бы не потратиться, даже если планов вернуться нет? Тем более судиться за товарный знак в случае чего будет намного дороже.

 

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров