image
Общество
701

Илон Маск пообещал Америке «революцию» против цензуры в сети

Миллиардер Илон Маск сделал жесткое заявление об онлайн-цензуре. Бизнесмен намерен объявить «революцию» цензуре в сети. Начать собирается с твиттера, который не так давно купил.

На площадке будут опубликованы документы о подавлении свободы слова в Америке.

«Документы Twitter о подавлении свободы слова вскоре будут опубликованы самим Twitter. Общественность заслуживает знать, что произошло на самом деле», - написал Маск.

О каких именно документах речь, миллиардер, правда, уточнять не стал.

А ранее миллиардер раскритиковал компанию Apple, отказавшуюся размещать рекламу в твиттере, и запустил опрос на тему, должна ли Apple опубликовать список предпринятых ею мер по цензуре, так или иначе затронувших клиентов. В опросе проголосовало около миллиона пользователей, большинство из них ответили «да».

Главные новости Вологды за неделю
«Чудесная фея» с пирожками: как незнакомцы согрели череповчан, попавших в ДТП под Новой
Череповчане поделились историей, как застряли на дороге у деревни Нова.
17-02-2026 2 576 просмотров
На благоустройство набережной реки Вологды направят три четверти миллиарда
Времени у победителя аукциона на все благоустройство немного: нужно закончить не позднее 27 ноября 2026 года
17-02-2026 1 687 просмотров