image
Общество
755

Иммунолог рассказал, когда ждать пик заболеваемости свиным гриппом

Иммунолог Владислав Жемчугов рассказал, когда в России будет отмечен пик заболеваемости свиным гриппом. Об этом он рассказал в интервью телеканалу «Звезда».

По словам специалиста, наибольшее количество случаев будет фиксироваться в ближайшие дни – то есть, в Новый год. После этого наступит небольшой спад, а затем начнется новый подъем заболеваемости.

«Общие закономерности позволяют мне сказать, что к Новому году будет пик заболеваемости, потом затишье. Люди разойдутся по домам с предприятий, заводов, школ и вузов. Второй пик начнется после возвращения с зимних каникул», - отметил Жемчугов.

Напомним, в этом году в России особенно активен штамм гриппа H1N1. Он достаточно тяжело переносится, особенно непривитыми заболевшими. Как отмечают медики, причина в том, что у населения нет коллективного иммунитета к нему.

Главные новости Вологды за неделю
Лучший момент для андердога. Превью матча «Зенит-2» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – если у «желто-черных» и есть шанс против лидера, то сейчас он самый большой
05-09-2025 1 453 просмотра
Стало известно, сколько можно выиграть, поверив в победу хоккейной «Северстали»
Букмекеры назвали фаворитов нового сезона КХЛ
05-09-2025 520 просмотров