image
Общество
965

Имя известного сатирика присвоили местечку у реки Сухона под Великим Устюгом

Берег в природном заповеднике Опоки назван в честь Михаила Задорнова. 5 лет назад писатель и популярный юморист снимал там научно-популярный фильм, который в интернете посмотрели сотни тысяч жителей страны, а также иностранцев.

«Реклама» дала результат: турпоток в район стал в разы больше. К просьбам показать «где Задорнов кино снимал» местные жители уже привычны. И таким образом решили оценить его вклад в благосостояние района, назвав именем Задрнова берег, где тот снимал свой фильм.

Районные чиновники идею поддержали. Хотя особых перемен и не произошло: это место в Опоках неофициально уже давно называют «задорновским».

Главные новости Вологды за неделю
Такой законопроект внесён в Госдуму, его авторами выступили депутаты от фракции «Справедливая Россия»
691 просмотр
Как считают в Совете Федерации, в школах необходимо создать специальные пространства, позволяющие отвлечь детей от гаджетов на переменах
1 комментарий 2 713 просмотров