image
Общество
2 799

Имя Павла Беляева будет с наибольшей вероятностью носить великоустюгский аэропорт

background
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск

Лётчик и первопроходец на первом этапе уступили космонавту в борьбе за название аэропорта Великого Устюга. Знаменитый уроженец Вологодчины Павел Беляев связан с Устюгом, поскольку провёл там детство, годы учёбы и начал карьеру, что помогло его имени с сильным отрывом выдвинуться вперёд в голосовании за название воздушной гавани. 

Выбирать личность, которую следует увековечить в названии аэропорта, вологжане вознамерились на прошлой неделе. Определиться с наиболее подходящим аэропорту названием сегодня можно через платформу «Горжусь Вологодчиной».

За Павла Беляева отдано сегодня 42,9% голосов, на втором месте следует Ерофей Хабаров с 35,7% голосов. Третье место поделили между собой лётчик-испытатель и герой Российской Федерации Владимир Логиновский и Дед Мороз, собрав по 10,7%. 

По иронии судьбы, голосование продлится вплоть до Дня космонавтики, что сделает наиболее вероятную победу Беляева ещё более уместной. До 11 апреля оставить свой голос могут вологжане старше 18 лет, через портал Государственных услуг. 

О начале голосования и планах провести аналогичное в отношении аэропорта областной столицы ранее сообщал информационный портал Вологда-Поиск

Главные новости Вологды за неделю
Школьница сидела на подоконнике, судорожно прижимая к груди домашнего кролика
838 просмотров
Атака беспилотников на Вологодскую область продолжается
1 397 просмотров
В Череповце вводили режим опасности, аэропорт не работал несколько часов
1 419 просмотров