image

Инспекторов поставили на роликовые коньки

Пилотный проект стартовал в Москве. Там появились первые в стране инспекторы на роликовых коньках.

Сотрудник платной парковки теперь снабжены не только форменной одеждой, но и роликами, шлемом и средствами защиты от травм. Сами инспекторы отмечают, что данная мера отразилась на эффективности выполняемой работы, увеличилась скорость ее выполнения.

Инспекторы на парковках контролируют оплату машино-мест, определяют автомобили, которые припаркованы не правильно, следят за состоянием разметки, а также знаков. В среднем, пеший инспектор за смену преодолевает более 25 километров. Роликовые коньки помогут снизить физическую нагрузку на людей, а также поспособствуют популяризации спорта не только у сотрудников, но и у тех, кто сможет увидеть инспектора – роллера.

Если проект и далее будет демонстрировать эффективность, не исключено, что другие регионы России переймут данную практику.

 

Главные новости Вологды за неделю
Впечатляющий рост производства красной икры в России приведет к снижению цент на деликатес к Новому году
Согласно данным Росстата, за три квартала текущего года на каждого жителя России было произведено около 74 граммов красной икры, что почти в полтора раза превышает показатель прошлого года.
28-11-2025 2 259 просмотров
Бой двух сбитых лидеров. Превью матча «Северсталь» - «Локомотив»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – соперники не в лучшей форме, остается понять, у кого она хуже
27-11-2025 2 555 просмотров
Вологжане пришли проверить вес боксеров Кубка Губернатора
В ТЦ «Мармелад» собралось несколько сотен горожан и два десятка спортсменов
27-11-2025 1 806 просмотров