image

Инспекторов поставили на роликовые коньки

Пилотный проект стартовал в Москве. Там появились первые в стране инспекторы на роликовых коньках.

Сотрудник платной парковки теперь снабжены не только форменной одеждой, но и роликами, шлемом и средствами защиты от травм. Сами инспекторы отмечают, что данная мера отразилась на эффективности выполняемой работы, увеличилась скорость ее выполнения.

Инспекторы на парковках контролируют оплату машино-мест, определяют автомобили, которые припаркованы не правильно, следят за состоянием разметки, а также знаков. В среднем, пеший инспектор за смену преодолевает более 25 километров. Роликовые коньки помогут снизить физическую нагрузку на людей, а также поспособствуют популяризации спорта не только у сотрудников, но и у тех, кто сможет увидеть инспектора – роллера.

Если проект и далее будет демонстрировать эффективность, не исключено, что другие регионы России переймут данную практику.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Эйджизм* процветает»: 35-летний хоккеист из Череповца не может найти работу
Неужели это конец карьеры прославленного спортсмена?
18-07-2025 1 776 просмотров
Федеральные власти не станут вводить в стране тотальный запрет на электросамокаты
У регионов достаточно полномочий, чтобы делать это локально
18-07-2025 1 комментарий 2 350 просмотров
Вологодская область станет полигоном для тестирования системы наказаний водителей за превышение средней скорости
С такой инициативой выступили депутаты, представляющие 35-й регион в Госдуме
18-07-2025 1 комментарий 1 969 просмотров