image

Инспекторы ДПС не дали замерзнуть на вологодской трассе студентам из Индии

Общество
16:14
624 просмотра
Светлана Фарушева
Фото: Госавтоинспекция Вологодской области
Фото: Госавтоинспекция Вологодской области

Сотрудники ДПС помогли застрявшим на трассе Вологда – Тихвин Р21 «Кола» студентам из Индии. Инцидент произошел еще 4 января. Во время патрулирования в Устюженском районе наряд обратил внимание на автомобиль Форд Эскейп со включенной «аварийкой».

Сотрудники ГАИ поинтересовались у водителя, что случилось. Выяснилось, что машина сломалась, а сам водитель и его пассажиры – граждане Индии. Они учатся в медицинском институте в Архангельске и как раз направлялись туда. Но из-за поломки авто оказались в незнакомом месте без связи и не знали, куда обратиться за помощью.

Сломавшуюся машину оттащили на станцию техобслуживания, там водитель и пассажиры смогли согреться, поесть и зарядить телефоны.

Это не единственный случай, когда сотрудники ДПС помогли людям, застрявшим в холода на трассе из-за заглохшей машины.

3 января наряд ДПС из Никольского района оказал помощь водителю и пассажирам автомобиля «Черри». 5 января помощь потребовалась водителю Киа Рио, у которого спустило колесо на автодороге Сокол –Харовск – Вожега. А 7 января инспекторы помогли женщине с 2 детьми, которая ехала из Архангельска в Великий Новгород.