image
Общество
744

Инвестор решил не строить очередной торговый центр на улице Конева в Вологде

На сегодняшней пресс-конференции начальник Департамента градостроительства Администрации Вологды Анатолий Баранов рассказал о том, что будет вместо здания недостроя на улице Конева. 

Новый собственники недостроенного Культпросвет училища, компания «Ярмарка»,  будет инвестировать в строительство жилого дома, а не в торговый центр, как сообщалось ранее.

Также Анатолий Баранов рассказал журналистам о том, что деревянный дом на улице Чернышевского, 2 – будет реконструирован, и проект реконструкции уже готов.

А вот стройка, которая вызывала много шума среди общественников и СМИ – дома на Чернышевского, 14 А – на данный момент работы по постройке гостинцы на месте «сталинки» приостановлены, причины и сроки возобновления работ не известны, отметил Анатолий Баранов.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный клуб «Череповец» проиграл дома петербургскому «Зениту-2»
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, наблюдавший за ходом матча, отметил, что ни одна из команд не сомневалась в том, что исход встречи будет именно таким
17-05-2025 1 309 просмотров
Против 11-ти соперников и одной на всех акклиматизации. Превью матча ФК «Иркутск» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – у хозяев их больше
17-05-2025 727 просмотров
Приедет ли Лионель Месси на матч со сборной России?
Похоже, Российский Футбольный союз нашел достойного соперника для национальной команды
17-05-2025 2 685 просмотров