image
Общество
744

Инвестор решил не строить очередной торговый центр на улице Конева в Вологде

На сегодняшней пресс-конференции начальник Департамента градостроительства Администрации Вологды Анатолий Баранов рассказал о том, что будет вместо здания недостроя на улице Конева. 

Новый собственники недостроенного Культпросвет училища, компания «Ярмарка»,  будет инвестировать в строительство жилого дома, а не в торговый центр, как сообщалось ранее.

Также Анатолий Баранов рассказал журналистам о том, что деревянный дом на улице Чернышевского, 2 – будет реконструирован, и проект реконструкции уже готов.

А вот стройка, которая вызывала много шума среди общественников и СМИ – дома на Чернышевского, 14 А – на данный момент работы по постройке гостинцы на месте «сталинки» приостановлены, причины и сроки возобновления работ не известны, отметил Анатолий Баранов.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко стала лучшей на международном турнире в Сочи
Вологодская биатлонистка выиграла гонку преследования и возглавила общий зачет Кубка Содружества
12-02-2026 1 457 просмотров
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров