image
Общество
744

Инвестор решил не строить очередной торговый центр на улице Конева в Вологде

На сегодняшней пресс-конференции начальник Департамента градостроительства Администрации Вологды Анатолий Баранов рассказал о том, что будет вместо здания недостроя на улице Конева. 

Новый собственники недостроенного Культпросвет училища, компания «Ярмарка»,  будет инвестировать в строительство жилого дома, а не в торговый центр, как сообщалось ранее.

Также Анатолий Баранов рассказал журналистам о том, что деревянный дом на улице Чернышевского, 2 – будет реконструирован, и проект реконструкции уже готов.

А вот стройка, которая вызывала много шума среди общественников и СМИ – дома на Чернышевского, 14 А – на данный момент работы по постройке гостинцы на месте «сталинки» приостановлены, причины и сроки возобновления работ не известны, отметил Анатолий Баранов.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» в Санкт-Петербурге проиграло «Зениту-2»
Это первое поражение подопечных Рудольфа Чесалова в сезоне. И вторая подряд невыразительная игра
08-06-2025 1 375 просмотров
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр