image
Общество
683

«Ипотечные каникулы» наступили в России

Закон об «ипотечных каникулах» вступает в силу в нашей стране с сегодняшнего дня. Нововведение распространяется на заемщиков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Например, потерявших работу или тех, у кого существенно снизились доходы, сообщают «Известия».

Данный закон позволяет получить отсрочку по платежам или уменьшить размер выплат на срок до 6 месяцев. Все это без риска заработать повышенные штрафы или лишиться квартиры. Нововведение работает как в отношении новых, так и действующих кредитных договоров. Однако сумма кредита не должен превышать 15 миллионов рублей. Отметим, что сведения об отсутствии платежей не будут вписаны  в кредитную историю.

Напомним, ранее портал «Вологда-поиск» сообщал, что 1 мая Владимир Путин подписал закон об «ипотечных каникулах». Соответствующий документ был опубликован на официальном портале правовой информации.

Фото: lentachel.ru

Главные новости Вологды за неделю
ISU допустила российских спортсменов на Олимпиаду-2026, но не всех. В России вновь заговорили о бойкоте Игр
Потому что среди тех, кому отказали есть реальные претенденты на олимпийские медали
14-05-2025 1 723 просмотра
Летом в России появится новая отечественная автомобильная марка
Но это, скорее всего, снова будут китайские «подделки», которые начнут собирать на бывшем заводе Volkswagen в Калуге
14-05-2025 464 просмотра