image

Искусство не задушишь, не убьешь: на Белом озере восстановили арт-объект

Незатейливый арт-объект в виде фоторамки вновь установили в Липином Бору.

В столице Вашкинского района - селе Липин Бор в прошлом году местным искусствоведом Александрой Ильиной на берегу Белого озера был установлен арт-объект «На Белом озере». Обычная деревянная рамка была поставлена в таком месте, где по задумке автора можно поймать самые красивые на озере закаты. Искусствовед и основатель местной мастерской LipinWood подарила эту рамку всем землякам.

Но осенью прошлого года какие-то вандалы сломали рамку и закаты на Белом озере потеряли красивое обрамление. Александра Ильина была глубоко поражена грубостью и варварством местных жителей, ради забавы сломавших ее арт-объект. Но тем не менее, девушка нашла в себе силы и восстановила деревяную рамку.

- Я хотела написать пост про «берегите, цените, пользуйтесь с радостью…» но не буду.

Просто поймите моё состояние: я всегда улыбаюсь и выгляжу счастливой, особенно в соцсетях. На самом деле мне тяжело исправлять ошибки других людей. Тратить свое время на какие-то повторы. Я люблю новое и то, чего еще не было…а не это вот всё!

В прошлом году я с такой радостью и благодарностью дарила фото раму для закатов…что это явно был один из моих счастливых дней в жизни! Я видела отдачу от людей, сотни снимков, несколько реплик объекта по стране (люди повторяли идею в своих регионах в красивых локациях), некоторые специально приезжали в Липин Бор, лишь бы в ней сфотографироваться и скинуть мне фото. Именно благодаря ВАМ, тем, кто оценил и поддержал, я нашла силы и смыслы поставить её ещё раз, - написала в своих соцсетях Александра.

Девушка предупредила местных вандалов, что больше восстанавливать арт-объект не будет. Не надо, значит, можно обойтись и без красоты.

Установить восстановленный арт-объект искусствоведу помогли сотрудники местной поисково-спасательной службы.

Главные новости Вологды за неделю
Неудобный соперник. Превью матча «Локомотив» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – в победу «желто-черных» можно только верить
09-09-2025 573 просмотра
Хоккейный «Алмаз» проиграл в стартовом матче нового чемпионата МХЛ
Череповчане на своем льду уступили молодежке столичного «Динамо»
08-09-2025 667 просмотров
«Лучше проиграть и знать, почему это произошло, чем выиграть и понятия не иметь за счет чего»
Наставники футбольных «Динамо» и «Иркутск» поделились своими впечатлениями от игры
08-09-2025 2 558 просмотров