Исполнительница из Уткино стала номинантом Национальной премии «Славься, Отечество!»
Юная артистка из вологодской деревни Уткино Лолита Аюби добилась значительного успеха на вокальной сцене. Воспитанницу Пудегского Дома культуры пригласили принять участие в певческом конкурсе Национальной премии «Славься, Отечество!», учрежденной Европейской ассоциацией культуры.
Как рассказывает газета Вологодского округа «Маяк», выступление Лолиты с композициями «Я любила сокола» и «Родина-мать» было высоко оценено членами жюри, что подтвердили два диплома первой степени. Особое признание получило исполнение песни «Я любила сокола» - за него юная певица была удостоена чести быть внесенной в международный реестр деятелей культуры славянских стран «Узоры дружбы. Россия – Беларусь».
По итогам конкурса талантливая исполнительница получила приглашение на финальные мероприятия премии, которые запланированы на декабрь. Поздравления с этим высоким достижением принимают как сама Лолита, так и ее педагог Елена Бакулова.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии