image
Общество
464

Исследование: Большинство туристов больше не хотят путешествовать

Компания Inmarsat, базирующаяся в Великобритании, опубликовала результаты исследования привычек путешественников. Эксперты отмечают, что 83% активно летающих на самолетах жителей 12 стран не собираются много путешествовать после пандемии. Подчеркивается, что 41% респондентов собираются сократить использование любого транспорта, еще 31% снизят число полетов.

Особенно заметно развитие тенденции в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Сократить количество путешествий после ослабления пандемии собираются 58% жителей Индии и 55% граждан Южной Корее. Лишь треть местного населения планирует вернуться к привычному режиму перелетов в ближайшие полгода.

Исследователи говорят, что желание путешествовать у людей отбила боязнь заразиться коронавирусной инфекцией. К тому же ограничения и экономический кризис заставляют многие компании сокращать расходы на бизнес-туризм. Еще одна причина – разнящиеся требования стран, предъявляемые тем, кто пересекает границу.

 
Главные новости Вологды за неделю
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров
Хоккеисты «Северстали» феерят на Кубке Первого канала
Данил Аймурзин забивает за сборную России, Александр Скоренов – за белорусов
13-12-2025 2 039 просмотров