Общество
1 098

Исследование показало, сколько россиян имеют сбережения

Согласно последнему опросу Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), более двух третей россиян, а именно 68%, предпочитают хранить свои сбережения в национальной валюте - рублях. Долларовые сбережения удерживают лишь 6% опрошенных, в то время как 4% россиян выбирают евро. Дополнительные 4% респондентов держат сбережения в другой валюте.

Отмечается, что более четверти опрошенных (27%) сообщили, что у них вообще нет сбережений.

Данные опроса, проведенного ВЦИОМ в формате телефонного опроса "ВЦИОМ - Спутник" 29 июля 2023 года, являются средним значением за период в семь дней. Общее количество участников опроса составило 1,6 тысячи россиян в возрасте от 18 лет. Важно отметить, что предельная погрешность выборки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

Этот опрос позволил более детально проанализировать привычки и предпочтения российских граждан в отношении хранения сбережений. Подавляющее большинство выбирает рубли как основную валюту для сохранения своих финансовых резервов, в то время как доллар и евро остаются менее популярными вариантами.

Главные новости Вологды за неделю
Слуцкий, Останина, Склянчук и Делягин — о помощи отцам-одиночкам, звании «Отец-герой», воспитании детей и волнениях во Франции. Оценку дают читатели
2 797 просмотров
Вологодское «Динамо» вновь осталось без очков. 18 октября в домашнем матче 28-го тура группы 2 Второй лиги, дивизиона «Б», команда уступила московскому «Чертаново» — 0:1. Это третье подряд поражение вологжан в чемпионате.
1 163 просмотра