image
Общество
746

Исследователи выяснили, что водители на дорогих авто нарушают ПДД чаще

Исследователи из Невадского университета, расположенного в Лас-Вегасе, определили, что водители на дорогих автомобилях нарушают ПДД чаще, чем владельцы бюджетных транспортных средств. 

После проведения эксперимента на улицах города удалось установить, что только 28% автомобилей останавливались для того, чтобы пропустить пешеходов на "зебре". Примечательно, что большинство автомобилей были недорогими. 

Напомним, что ранее информационный портал "Вологда-поиск" рассказывал о том, что депутаты предложили коррелировать размер штрафа за нарушение ПДД со стоимостью автомобиля. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 1 771 просмотр
Волейбольная «Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Амурские Тигрицы»
14-02-2026 2 373 просмотра
«Чеваката» в Вологде обыграла петербургский «Спартак»
Команда Владана Главинича продолжает лидировать в чемпионате России
14-02-2026 927 просмотров