Общество
906

IT-ипотеку продлили и сделали более доступной

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

В связи с исчерпанием установленных лимитов в ряде банков правительство оперативно приняло решение о снятии ограничений на выдачу таких кредитов на недвижимость.

Таким образом, IT- ипотеку по-прежнему можно оформить всем квалифицированным специалистам отрасли.

Параллельно с отменой лимитов вводятся дополнительные меры поддержки. С 1 мая по 31 октября 2025 года банки получат увеличенные субсидии, что позволит снизить дополнительные комиссии для заемщиков. Эти меры призваны сделать условия кредитования еще более привлекательными для работников IT-сферы.

Программа, изначально рассчитанная до конца 2024 года, была продлена до 2030 года, что подчеркивает ее значимость для развития цифровой экономики страны.

На сегодняшний день льготную ипотеку по ставке 6% годовых уже оформили 83,5 тысячи IT-специалистов, а к концу следующего года ожидается превышение отметки в 91,5 тысячи получателей. Максимальная сумма кредита остается на уровне 9 миллионов рублей.

 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова в трех сетах обыграла аутсайдера турнира, но немного задержали болельщиков в СК «Юбилейный»
2 648 просмотров
Но коснется это только тех, кто выбрал безналичное поступление денег на счета
1 542 просмотра
Приближается Пасха, и в магазинах уже появились куличи на любой вкус и кошелёк - от скромных до очень дорогих
1 226 просмотров