Общество
529

Из-за кого стрессуем? Вологжане определили главный источник стресса на работе

Оказалось, что основной источник проблем работающих граждан – руководство.

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob провел опрос трудоустроенных и экономически активных вологжан. Специалистов по подбору кадров интересовало, что или кто является главным источником дискомфорта в трудовых коллективах участников опроса.

Вологжане, принявшие участие в этом небольшом исследовании, указали несколько источников стресса на работе. На первом месте – начальство (19%). Если быть точнее, его негативное отношение к своим сотрудникам и подчиненным. Следом за недобрым руководством идет поведение коллег. На их счет весь негатив в трудовом коллективе списывают 14% опрошенных. По 9% пеняют на непрофессионализм и руководства, и сослуживцев. Также вологжан подбешивает низкий уровень заработка (7%).

По 5% опрошенных наших земляков стрессуют, когда сталкиваются с некорректно поставленными задачами и утопическими сроками их выполнения. По 4% страдают от чрезмерной нагрузки и бестолкового или хамского поведения клиентов. 1% опрошенных вологжан был крайне суров и весь стресс списал на «бардак в компании».

Кстати, женщины больше страдают от неадекватного отношения коллег и руководства, а мужчин крайне раздражает общий непрофессионализм.
 

Что является источником стресса на работе для вас?

Не буду скрывать - всё!
16%
Ничто, у нас нормальный коллектив и почти нормальный шеф
10%
Сроки исполнения. Почти всегда – «нужно было вчера»…
28%
Работа, что называются, за еду…
22%
Наберут по объявлению, ты за них работай!
24%
Главные новости Вологды за неделю
«Антирекорд года»: жители Вологодской области потеряли миллиард рублей из-за действий телефонных мошенников
Дистанционные мошенники с начала 2025 года опустошили карманы жителей Вологодской области почти на миллиард рублей, поставив антирекорд по сравнению с прошлым годом, когда эта сумма была накоплена лишь к концу октября.
18-11-2025 2 081 просмотр
Современный молодёжный центр «В точку» открыли в Бабаево
В городе Бабаево на улице Карла Маркса, 41 открылся новый Молодёжный центр «В точку», обещающий стать местом притяжения для активной и творческой молодёжи.
18-11-2025 2 635 просмотров
Турнир «Сабли Русского Севера» в Череповце собрал более 250 фехтовальщиков со всей России
В череповецком Центре боевых искусств завершились четырёхдневные Всероссийские соревнования по фехтованию «Сабли Русского Севера». Турнир собрал более 250 участников из различных регионов страны.
18-11-2025 1 508 просмотров