image

Из-за кого стрессуем? Вологжане определили главный источник стресса на работе

Общество
10:54
529 просмотров
Елена Литвинова
Фото freepik.com
Фото freepik.com

Оказалось, что основной источник проблем работающих граждан – руководство.

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob провел опрос трудоустроенных и экономически активных вологжан. Специалистов по подбору кадров интересовало, что или кто является главным источником дискомфорта в трудовых коллективах участников опроса.

Вологжане, принявшие участие в этом небольшом исследовании, указали несколько источников стресса на работе. На первом месте – начальство (19%). Если быть точнее, его негативное отношение к своим сотрудникам и подчиненным. Следом за недобрым руководством идет поведение коллег. На их счет весь негатив в трудовом коллективе списывают 14% опрошенных. По 9% пеняют на непрофессионализм и руководства, и сослуживцев. Также вологжан подбешивает низкий уровень заработка (7%).

По 5% опрошенных наших земляков стрессуют, когда сталкиваются с некорректно поставленными задачами и утопическими сроками их выполнения. По 4% страдают от чрезмерной нагрузки и бестолкового или хамского поведения клиентов. 1% опрошенных вологжан был крайне суров и весь стресс списал на «бардак в компании».

Кстати, женщины больше страдают от неадекватного отношения коллег и руководства, а мужчин крайне раздражает общий непрофессионализм.
 

Что является источником стресса на работе для вас?

Не буду скрывать - всё!
16%
Ничто, у нас нормальный коллектив и почти нормальный шеф
8%
Сроки исполнения. Почти всегда – «нужно было вчера»…
29%
Работа, что называются, за еду…
22%
Наберут по объявлению, ты за них работай!
24%
Главные новости Вологды за неделю