Общество
6 494

Из-за нарушений самоизоляции в мае нерабочие дни могут продлить до июня

В Роспотребнадзоре не исключают продление нерабочих дней и ограничительных мер для нераспространения коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации. Об этом заявила глава ведомства Анна Попова.

Тот факт, что большинство жителей страны не спешат соблюдать самоизоляцию в майские праздники, может способствовать новому всплеску распространения коронавируса. Остается только надеяться, как сказала Анна Попова, на благоразумие граждан. 12 мая станет очевидно, есть ли необходимость продлять нерабочие дни и ужесточать карантинные меры.

С каждым днем в России увеличивается количество заболевших. Только за минувшие сутки выявлено 10 633 случая установления диагноза "коронавирусная инфекция".

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» на своем паркете проиграла ЖБК «Казаночка» и упустила лидерство в чемпионате
Команда Владана Главинича провела один из худших матчей в сезоне
07-01-2026 1 105 просмотров
С 9 по 27 января регион накроют магнитные бури
Жителей Вологодской области предупреждают о серии январских магнитных бурь
07-01-2026 1 197 просмотров
«Северянка» с победы начала Новый 2026 год
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из ЖВК «Тюмень» и вернула себе первое место в чемпионате России
07-01-2026 1 904 просмотра