image
Общество
987

Из-за уровня воды в Великом Устюге перекрыта переправа через реку Юг

В связи с резким повышением уровня воды в реке Юг, великоустюжская переправа временно закрыта. Об этом сообщил глава Великоустюгского округа Александр Кузьмин на своей официальной странице ВКонтакте сегодня, 11 ноября.

Причиной временного закрытия переправы стало стремительное повышение уровня воды в реке Юг, что сделало переход опасным. Глава муниципалитета отметил, что будущие шаги будут зависеть от развития погодных условий в регионе.

Это решение последовало за аналогичными мерами, предпринятыми ранее в отношении моста через реку Лузу в Великоустюгском районе. Здесь мост был закрыт для обеспечения полной безопасности в связи с воздействием холодов на понтонное сооружение. Лёд, накрывший поверхность водоёма, оказал воздействие на состояние двух плавучих опор.

Гражданам региона рекомендуется следить за обновлениями в официальных источниках и соблюдать предостережения местных властей. Специалисты также подчеркивают, что такие меры принимаются для обеспечения общественной безопасности и предотвращения потенциальных чрезвычайных ситуаций на водных маршрутах.

Главные новости Вологды за неделю
Новый папа римский – большой любитель спорта
69-летний понтифик не только следит за футболом и бейсболом, но и сам играет в теннис
10-05-2025 493 просмотра
В киностудии Marvel признали, что наснимали слишком много плохих фильмов
Теперь зрителей отпугивает необходимость смотреть и соотносить десятки, связанных между собой сюжетных линий
10-05-2025 1 721 просмотр
Пора побед только начинается. Превью матча «Динамо» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» должны побеждать
10-05-2025 727 просмотров