image
Общество
2 341

Из-за жары дети падали в обмороки на первом звонке в школах Вологодчины

Тревожные сведения поступили сразу из нескольких городов Вологодской области – школьники младших классов на линейках в честь начала нового учебного года 2 сентября падали в обморок. Погода бьет рекорды жары, и детский организм не справляется с непривычной температурой.

 

Как сообщил телеграм-канал «Вологодской канвой», отмечен ряд случаев.

«Школота в Вологодской области продолжает терять сознание из-за жары на школьных линейках. Уже есть по одному случаю в Соколе, Вологде, Грязовце. Сейчас узнали, что и в Шексне тоже. Родители, учителя! Понимаем, что ситуация не типичая! Уводите детей в тень!», - предлагали простой способ сохранить в строю детей.

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что в Вологде в 40 общеобразовательных учебных учреждениях были сформированы 178 первых классов. А в Прилуках открылась новая школа.

Главные новости Вологды за неделю
Сегодня. 22 августа, вступает в силу приказ Минздрава России от 29 июля 2026 года
1 комментарий 1 496 просмотров
Проект приказа ведомства опубликован для прохождения общественного обсуждения – до 5 сентября.
660 просмотров
Что пишут французы
756 просмотров