Общество
2 341

Из-за жары дети падали в обмороки на первом звонке в школах Вологодчины

Тревожные сведения поступили сразу из нескольких городов Вологодской области – школьники младших классов на линейках в честь начала нового учебного года 2 сентября падали в обморок. Погода бьет рекорды жары, и детский организм не справляется с непривычной температурой.

 

Как сообщил телеграм-канал «Вологодской канвой», отмечен ряд случаев.

«Школота в Вологодской области продолжает терять сознание из-за жары на школьных линейках. Уже есть по одному случаю в Соколе, Вологде, Грязовце. Сейчас узнали, что и в Шексне тоже. Родители, учителя! Понимаем, что ситуация не типичая! Уводите детей в тень!», - предлагали простой способ сохранить в строю детей.

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что в Вологде в 40 общеобразовательных учебных учреждениях были сформированы 178 первых классов. А в Прилуках открылась новая школа.

Главные новости Вологды за неделю
Представляющий Вологодчину лыжник остановился в шаге от финала на Кубке России
Второй – уроженец Вологодской области – в двух шагах
27-12-2025 2 083 просмотра
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров
Алина Пеклецова не прошла квалификацию спринта в Чепецке
Еще одна представительница Вологодской области Арина Каличева тоже завершила выступление в прологе
27-12-2025 1 074 просмотра