image
Общество
677

Изменятся правила парковки авто в центре Вологды

Вологодских автомобилистов ждет еще одно изменение. В ближайший месяц на улице Мира на участке от Козленской до Лермонтова запретят парковку «елочкой».

Отмечается, что решение было принято в рамках работы комитета «Вологда - снижение аварийности на улично-дорожной сети».

«К решению изменить схему парковки на участке улицы Мира от улицы Козленской до улицы. Лермонтова мы пришли совместно со специалистами Высшей школы экономики, представителями ГИБДД и перевозчиками. Водители на указанном участке паркуют свои автомобили «елочкой», занимая почти целую полосу. Это позволяет припарковаться большему количеству машин, но уменьшает пропускную способность улицы Мира, приводит к «пробкам» в часы пик. Кроме того, увеличить пропускную способность этого участка важно для внедрения в 2022 году новой схемы дорожного движения при съезде с Октябрьского моста, после чего поток транспорта по улице Мира вырастет. Уже в декабре мы установим знаки параллельной парковки и будем контролировать соблюдение правил с помощью специальных видеорегистраторов «Паркон», - рассказал глава департамента хозяйства области Алексей Шумилов.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское УФАС обязало «Ритуал-Спецслужба» прекратить взимать плату с родственников погибших на СВО
Организация незаконно взимала плату с родственников погибших участников специальной военной операции за услуги, которые по закону должны предоставляться бесплатно
19-12-2025 897 просмотров
Остановка выплат: почему вашу пенсию могут приостановить и как её восстановить
Страховая пенсия является основным источником дохода для миллионов граждан. Однако для её получения требуется не только достижение определённого возраста, но и соблюдение ряда требований
19-12-2025 955 просмотров
«Северянка-3» обыграла соперниц из ЖВК «Муром-2» в первом матче домашнего этапа чемпионата России
Команда Александра Карикова удерживает первое место в своей подгруппе в Первой лиге
19-12-2025 1 662 просмотра