image
Общество
880

Известного тренера Алексея Соколова похоронят 21 мая

97-летнего заслуженного работника физической культуры Алексея Соколова похоронят 21 мая. Прощание состоится на Пошехонском шоссе, 29А. Начало панихиды - в час дня.

Алексей Соколов умер вечером 18 мая. Как напоминает ИА «Вологда Регион», участник Великой Отечественной войны, он был дважды ранен. Был награжден правительственными наградами.

 

Большую часть своей жизни Алексей Соколов посвятил преподаванию и тренерской работе. Много лет был учителем в школе № 2. С 1948 года стал тренером в «Спартаке» и ДЮСШ горспорткомитета.

Последние годы жизни Алексей Соколов тренировал спортсменов в специализированной детско-юношеской Школе олимпийского резерва по конькобежному спорту.  За годы жизни он воспитал ни одну тысячу ребят, которые впоследствии достигли серьезных успехов в профессиональном спорте.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный «Череповец» разгромил московский «Спартак-2»
Случилось то, что прогнозировала спортивная редакция портала Вологда-поиск
27-07-2025 1 634 просмотра
Народ не обманешь: названы автобренды, теряющие популярность у россиян
Ужас в том, что в ТОП-3 этого антирейтинга отечественные марки
27-07-2025 777 просмотров
«Убей серба», – кричали украинские фанаты на матче Лиги конференций против «Партизана»
Не менее вызывающе вели себя и футболисты украинской команды
27-07-2025 2 600 просмотров